понедельник, 31 марта 2008 г.

ВСЕ ЯРКОЕ ДЛЯ ВЕСНЫ

После продолжительного периода пасмурных дней все мы безумно соскучились по солнышку. И вот, когда оно наконец появилось, можно поднять себе настроение вдвойне, разбавив свой гардероб яркими вещами. Розовый, зеленый, оранжевый, голубой, желтый... выбирайте все, что душе приглянется. Лично я выбираю следующие варианты из коллекции Весна/лето 2008 от Blumarine.












 

пятница, 28 марта 2008 г.

ПЛАТЬЯ, СОШЕДШИЕ С КАРТИН

То ли платья являются продолжением картин, то ли картины - продолжением платьев. Но они так удивительно гармонично и естественно продолжают друг друга.



Шелковое платье с принтом в виде Арлекино, Miu Miu



Абсолютно круглый по форме топ и юбка, состоящая тоже из кругов, Fendi



Платье с геометрическим рисунком, Marni



Платье с принтом в виде олифы, Chloé



Выдержавшее испытание циклоном и несущее в себе его отпечаток платье, Zac Posen



Расписанное вручную платье из органзы по специальному заказу для Dolce & Gabbanna

четверг, 27 марта 2008 г.

НЕВЕСТЫ ТОЖЕ МОГУТ БЫТЬ HAUTE

В следующем году свадебные платья займут почетное место в мире высокой моды. До сих пор коллекции свадебных платьев не отличались особой креативностью. Белые, гладкие, иногда расшитые стразами. Безумно скучно, просто, не интересно. На прошлой недели закончился показ коллекций Весна 2008, на котором были представлены свадебные платья , уже достойные относиться к высокой моде. Такие дизайнеры как Оскар де ла Рента (Oscar de la Renta), Каролина Херрера (Carolina Herrera), Елизабет Филмор (Elizabeth Filmore) и др. попытались отойти от традиционных фасонов и расцветок. Их платья роскошны: интересные силуэты, кружева, огромное количество драпировок, сборок делают платья струящимися и воздушными. Дизайнеры отошли от чистого белого цвета. В коллекциях преобладают пастельные тона, которые предают благородство и стать. Вместо привычных стразов, многие платья декорированы цветами из ткани. В таких платьях можно было бы выходить замуж каждый день….



















вторник, 4 марта 2008 г.

СУМКИ ОТ ЗВЕЗДЫ СЕРИАЛА "ГЕРОИ" ХАЙДЕН ПЭНЕТТЬЕРИ (HAYDEN PANETTIERE)

Звезда сериала "Герои" Хайден Пэнеттьери совместно с одним из основателей дома Dooney & Bourke Питером Дуни (Peter Dooney) создала коллекцию сумок, названной в честь себя самой (HP). Она рассказала Питеру свое видение сумок: большие, кожаные, вместительные, с огромными складками и застежкой в форме пряжки. Сначала команда дизайнеров сделала наброски, а затем Питер Дуни трансформировал идеи Хайден в готовые сумки. Вот так появилась коллекция сумок Limited Edition HP. По-моему, сумки получились очень даже ничего.